Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Новый дом на ул.Свердлова, 58/23 должен быть снесен
05.09.2012
Многоквартирный жилой дом на улице Свердлова в Костроме построен вне закона.

Снести по решению суда. Многоквартирный жилой дом на улице Свердлова в Костроме построен вне закона. По данным прокуратуры, почти 20 человек могут так и не отметить новоселье.

Этот дом на улице Свердлова в Костроме появился, что называется, ниоткуда. Застройщику понадобился всего год, чтобы возвести трехэтажное здание в самом центре города, не имея никаких документов на строительство.

Ренат Маметов, застройщик: «Я долго не мог собрать документы и поэтому начал строить, надеясь в дальнейшем оформить все официально».

В городском управлении архитектуры действия застройщика расценили как захват земли. Ведь участок официально принадлежит муниципалитету. Застройщику он был выдан в аренду всего на три года - для ремонта находящегося на этом участке исторического здания. Архитектурный памятник застройщик отреставрировал. А вот лакомым куском земли распорядился по своему усмотрению. Решив возвести на свободной площади участка большой дом. В течение нескольких месяцев чиновники пытались остановить незаконное строительство собственными силами. Однако застройщик ни на какие запреты не реагировал. Тогда городская администрация обратилась с иском в суд.

Елена Янова, и.о заместителя начальника управление муниципального имущества и архитектуры администрации г. Костромы: «Когда дело рассматривалось в суде, а строительство продолжалось, на все замечания реакции не было. Люди просто строили усиленными темпами. Невзирая ни на что».

Сейчас дом уже подведен под крышу. Более того, появились сведения, что во время строительства застройщик активно продавал квартиры в незаконном доме. Эту информацию проверяют представители городской прокуратуры. По подсчетам специалистов, свои деньги в незаконное строительство вложили 18 человек.

Алексей Смирнов, старший помощник прокурора г. Костромы: «При установлении дольщиков будет проведена проверка, по результатам которой решится вопрос о направлении в следственные органы материалов для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества в отношении застройщика».

Сам застройщик факта продажи квартир в доме не признает. И уверяет — здание в несколько сотен квадратных метров возводил только для собственной семьи. Так или иначе, но теперь по решению суда дом должен быть снесен. В кратчайшие сроки. Однако владелец здания, вложивший в его постройку почти 15 миллионов рублей, исполнять решение суда отказывается - у него нет денег, чтобы разобрать незаконный дом. Поэтому сносить строение придется за счет городской казны. В дальнейшем чиновники администрации намерены взыскать потраченную сумму с застройщика.

строительные организации костромы
 

Источник


Читайте также:

Очередь в детские сады в Костромской области
к 2021 году

Студенты Костромы смогут сэкономить на ж/д билетах
Проезд в поездах дальнего следования для студентов с 1-го сентября станет вдвое дешевле.

Нарушения мигрантов в Костроме
операция "Иностранец"

Костромской ТЭЦ-1 исполнилось 80 лет.
30 сентября 2010 года в ТГК-2 по Костромской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные 80-летию Костромской ТЭЦ-1.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2011 г.

1 этаж

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археология в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.