Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
На улицах Костромы стало больше цветов
05.06.2010
Почти 20 тысяч цветов будут радовать костромичей и гостей г.Костромы на городских клумбах нынешним летом. Оформлять цветники пригласили дизайнеров. Сегодня стараниями цветоводов преобразилась площадь Конституции в Костроме.

3 тонны воды в землю — и большая грядка на площади Конституции готова принять растения. Рассада приехала из питомника на грузовике. Ярко-красная сальвия, жёлтые бархатцы, нежная белая бегония. Всего на этот цветник уйдёт более 5 тысяч растений. Вместе они составят сложный геометрический узор — 3 прямоугольника и 2 круга. Сотрудники питомника высаживают цветы строго по верёвочной растяжке. Здесь всё выверено до сантиметра. Следить за состоянием цветника специалисты будут всё лето.

А вот в центре города, на "сковородке", работы уже завершены. Разноцветная петуния уже радует глаз и на альпийских горках, и в изящных вазонах. Цветочный узор выложен и в сквере у памятника Сусанину.

В этом году в Костроме разбито более 10 цветников. В том числе в Центральном парке, на площади Мира, перед универмагом, на набережной, в центре у фонтана. По задумке дизайнеров, это спокойные классические узоры: круги, ромбы и прямоугольники. Правда, будет одно исключение. Цветник на перекрёстке улиц Островского и Пятницкой — его ещё называют Клумбой Дружбы - решено сделать в виде герба Костромы. Лобелия, петуния, цинерарии и бархатцы составят оригинальный узор: жёлтая ладья с белым парусом на голубом фоне. Всю эту красоту представители национальных диаспор высадят уже завтра.
 

Источник


Читайте также:

В Костроме участникам СВО выделено более 20 участков под строительство
Землю дают бесплатно

Мошенники из Краснодара обманули жителей Костромы
красивые картинки квартир вместо реального жилья

Губернатор Костромского региона отчитался о работе в 2012 году
Годом стабилизации назвал губернатор Сергей Ситников прошедший 2012-ый.

Открытие участка трассы "Кострома-Иваново"
В эту субботу состоится торжественное открытие отремонтированного участка трассы.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

осмотр автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров по маршруту Кострома-Москва-Кострома.

город Кострома

- Все пляжи Костромы и Костромской области - Археология в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.