Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Сусанин-трофи в Костроме - лето 2012
31.07.2012
Организаторы прокладывают трассы для будущей гонки.

Организаторы «Сусанин-трофи» из клуба «Российские дороги» и Костромского оффроуд клуба прокладывают трассы для будущей гонки. Она стартует 10 августа 2012 г. в Заволжском карьере Костромы. А затем пройдет в Буйском и Сусанинском районах.

Дата: 10-12 августа

10.08.12 - торжественный старт, пролог в карьере
11.08.12 - многочасовое (16-18 часов) линейное ориентирование
12.08.12 - пляжная гонка, награждение

Место проведения: Кострома, Сусанинский и Буйский районы.

Буйский район преподносит сюрприз организаторам. Здесь встречаются только 2 вида дорог - либо очень простые, где можно ехать на легковушке, либо совсем сложные, где и подготовленному джипу приходится тяжко. Судя по растущим прямо на пути деревьям, толщиной с ногу, этим направлением пользовались лет 20 назад. Дорогу приходится пробивать заново.

Поваленные деревья, колеи, болота, броды. Всё это предстоит преодолеть участникам "Сусанин трофи" во время линейного ориентирования. При помощи спутниковых навигаторов джиперы будут искать метки на деревьях. Задача - собрать все точки и пройти маршрут как можно быстрее.

Сергей Гудзенко, организатор «Сусанин трофи»: «Нужно обязательно трассу самим прокатать, чтобы посмотреть, можно машинам проезжать или нет. Какие машины могут пройти - или это будут «туристы», или «подготовленные туристы», или «спорт». Исходя из этого ставятся точки и делается сложность этих точек».

Кроме ориентирования в лесу, у участников трофи-рейда будут еще 2 этапа - джип-спринт в карьере Костромы и пляжная гонка в городе Буе. Эти заезды, как правило, самые зрелищные, потому обещают собрать тысячи зрителей. Стартует «Сусанин трофи 2012» 10 августа в 17.00 в Заволжском карьере Костромы. Финиш и награждение - в городе Буе, вечером 12 августа. Кроме того, в рамках «Сусанин трофи» вновь пройдет этап Чемпионата России. Трофисты-профессионалы также покажут свое мастерство в гонке по карьеру.

Тихон Красовский, организатор «Сусанин трофи»: «Хорошая очень возможность прямо в Костроме увидеть настоящих профессиональных спортсменов, которые тратят серьезные деньги на подготовку своих машин и выступают на уровне «Дакара» или «Шелкового пути». То есть, это действительно, серьезные спортсмены».

По окончании спортивного этапа «Сусанин трофи», участники отправятся в экспедицию на северо-восток области.

сусанин трофи в костроме
 
 

Источник


Читайте также:

Работа новых автобусов в Костроме пока не дотягивает до идеала
увеличен временной интервал на бесплатную пересадку - до 1 часа в любое время дня

Выставка православной книги в Костроме
Выставка православной и патриотической книги открылась в Костроме.

Лагеря Костромы примут летом 43 тысячи детей
свою работу лагеря начнут с 1 июня 2022 года

Газели-NEXT в Костроме
В Костроме появились "Газели-NEXT" на маршрутном такси №23

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома, река Волга

2012 г.

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги экскаватора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.