Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Обсуждение будущего пассажирских перевозок в Костромском регионе
26.07.2012
Транспортные проблемы региона сегодня обсуждали областные власти вместе с перевозчиками.

Как сделать перевозки пассажиров прибыльными, комфортными и безопасными? Транспортные проблемы региона сегодня обсуждали областные власти вместе с перевозчиками.

Пассажиропоток падает. Ежегодно на 10 процентов. С таких неутешительных для автоперевозчиков цифр начинает свое выступление руководитель департамента транспорта Роман Харисов. С одной стороны, все больше жителей области пересаживаются на личные авто. Но есть и другая, уже тревожная причина - левые перевозчики. Нелегалы ездят в нарушение всех норм - с одним водителем на дальние рейсы. Не проходят проверки транспорта и не могут гарантировать безопасность пассажиров. При этом они не платят налоги и забирают пассажиров автобусов АТП, лишая последних выручки.

Леонид Скрябин, генеральный директор Вохомского АТП: «Только наше предприятие теряет от этих левых, неофициальных, перевозчиков порядка 2 миллионов рублей в год».

Борьбу с нелегалами уже начали, говорит Харисов. Уже проводятся совместные рейды с автоинспекторами. Все точки, откуда уходят в рейсы неофициальные перевозчики, известны. Другая проблема, которая волнует транспортников, - кто будет возить пассажиров через пару лет. В самом крупном предприятии региона - третьем АТП - сегодня не хватает 30-ти водителей. А те, что есть, предпенсионного возраста.

Владимир Рыбинский, директор ГП «Костромское ПАТП №3: «Почему бы на уровне области не поставить задачу, коль остро сегодня проблема, целевое обучение на категорию Д, набирать группу молодых ребят, которые за счет, может быть, бюджета, может, социальных программ, готовить именно водителей транспортных средств общего пользования».

Кроме того, чтобы решить сегодняшние проблемы транспортного комплекса, перевозчики предлагают сделать тарифы на перевозки более гибкими. Учитывать в них состояние дорог на том или ином маршруте, и количество перевозимых пассажиров. Это снизит убыточность перевозок. Для обновления техники – а она сильно изношена, государство могло бы субсидировать процентную ставку по кредитам, которые берутся на покупку новых автобусов. А вот решение – как будут распределяться между перевозчиками прибыльные и убыточные маршруты – уже принято.

Роман Харисов, и.о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области: «Нами будет оптимизироваться маршрутная сеть, и по новому законодательству лоты будут формироваться по принципу прибыльный маршрут с убыточным маршрутом, у нас убыточные маршруты никуда не денутся, перевозчики будут вынуждены брать их на обслуживание, и вместе с тем уменьшится финансирование из областного бюджета».

Необходимо изменить и другие критерии конкурсов по распределению маршрутов, говорят транспортники. Сегодня, например, выигрывает тот перевозчик, у кого за минувший год меньше автоаварий. Маленькая компания, обслуживающая один маршрут, по этому показателю имеет преимущество перед большим АТП, где 100 автобусов и 300 маршрутов. Все предложения перевозчиков, говорят в департаменте, будут учтены в программе развития транспортного комплекса до 2020 года. Она сейчас разрабатывается. В планах - принять ее в октябре.

Источник


Читайте также:

Создание инвестиционного фонда в Костроме
Закон о создании инвестиционного фонда принят народными избранниками единогласно.

Школьников в Костроме втягивают в преступные мошеннические схемы
подростки под видом курьеров забрали у пожилых людей 2 миллиона рублей

Соревнования по тхэквондо в Костроме
В Костроме проходят Всероссийские соревнования среди студентов по тхэквондо

Бюджет Костромы на 2013-й год принят
Бюджет Костромы принят.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

магнит на холодильник в Костроме

г.Кострома

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археология в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.