Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Соблюдение расписания частными перевозчиками в Костроме
23.07.2012
Некоторые частные перевозчики г.Костромы не соблюдают график движения.

Приедет - не приедет. Жители и садоводы из поселка Козелино в Костроме вынуждены часами простаивать на остановках. Некоторые частные перевозчики не соблюдают график движения. И такая ситуация на большинстве «нехлебных» маршрутов. Когда же в работе транспорта будет наведен порядок?

Конечная остановка в поселке Козелино. Пассажиры уже собрались, а маршруток все нет. Хотя по расписанию машины уже должны быть на месте.

Антонина Павлова, жительница п. Козелино: «Очень плохо ходит 88-я, вот сегодня только одна была, и когда она придет?»

Марина Беляева, жительница п. Козелино: «У 88-й маршрутки разные хозяева, они не могут утрясти график между собой, все пытаются в час пик попасть».

Ездить до Козелино не выгодно, говорят водители «Газелей» 88 маршрута. Он соединяет поселок с самыми крупными микрорайонами – Давыдовскими. Часы пик здесь короткие. Рано утром, когда дачники едут в огороды. И вечером, когда возвращаются домой. Все остальное время машины идут полупустыми. Поэтому денег обирают мало.

Алексей, водитель маршрутки: «Которые по Советской ходят, те выгодные, там много народу. А здесь мало, бывает что пустые, вот сейчас привез одного человека».

Таких «нехлебных» для перевозчиков маршрутов в городе наберется с десяток. В основном, они ведут в дачные поселки или в промзоны. Сокращение машин на линии в непиковое время для перевозчиков – возможность сэкомить. А для пассажиров – это часы безрезультатного ожидания на остановках. Хотя у каждого перевозчика есть установленный график движения. Он нарушается. А отследить регулярность таких нарушений сложно - говорят в управлении транспорта. Систему «Глонасс» на свои машины поставили еще не все хозяева маршруток. Пока на экране диспетчера просматриваются 10 маршрутов из 46-ти.

Ситуация в работе пассажирского транспорта Костромы должна измениться уже в новом году. С 1 января «Глонасс» станет обязательным для всего пассажирского транспорта. Это поможет обеспечить жесткий контроль над всеми графиками движения. С этого же времени в городе планируют запустить новую транспортную схему. По центральным районам, где пассажиропоток всегда большой, будут курсировать только вместительные автобусы. Такие же пойдут в малонаселенные районы в часы пик. Между частными перевозчиками маршруты разделят по справедливости. На конкурс выгодные направления будут выставлены в связке с социальными – то есть «нехлебными». Одним лотом.

Сергей Малов, начальник управления пассажирского транспорта и дорожного хозяйства администрации г. Костромы: «Будет муниципальный транспорт на приоритете, где нужно и социалку, и основной подвоз, по частным перевозчикам. Они просто лотами, где для перевозчика дается, как говорится, «хлебный», но и социальный маршрут, чтобы он какую-то ответственность нес».

Пока же недобросовестных перевозчиков ловят, в основном, во время рейдов. Штраф за несоблюдение графика движения составляет до 10 тысяч рублей. При повторном нарушении договор с перевозчиком может быть расторгнут.

Маршрутные такси г.Костромы
 

Источник


Читайте также:

Деньги на покупку пожарной техники в Костроме
34 миллиона рублей

Центр травматологии и ортопедии в Костроме
В Костроме открылся Региональный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования

Костромичи набирают кредиты в банках - 40 миллиардов рублей
Костромичи с начала 2019 года набрали кредитов на 40 миллиардов рублей

Врачи общей практики стали востребованы в Костроме
врачи общей практики подтвердили востребованность у жителей Костромы

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2010 год, город Кострома.

"Кострома - душа России"

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археология в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.