Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
город Кострома, Костромской район

Село Ильинское входит в состав Костромского района (Костромской район являются частью Костромской области).

По состоянию на 2008 год в селе Ильинское проживает - 1000 человек. Село Ильинское является центром Самсоновского сельского поселения, которое входит в состав Костромской района.

Село Ильинское (г.Кострома) является "столицей" Самсоновского сельского поселения.
Село Ильинское находится на живописной возвышенности. Село Ильинское располагается на автодороге "Кострома-Иваново", в нескольких километрах от города Костромы. Всякому проезжающему по автодороге "Кострома-Иваново" открывается широкая панорама: на живописном холме, утопающем в зелени садов и разноцветье палисадников, раскинулись желтые, красные, зеленые, голубые крыши и стены домов и дач.

Названо село Ильинское по имени церкви - Ильи Пророка. Хотя некоторые источники утверждают: когда-то оно называлось Кубань, по названию известной всем костромичам речки.
Первое впечатление при въезде в Ильинское - невероятное количество цветов. Они практически везде. Как выяснилось, главный поборник обустройства клумб и цветников - глава Самсоновского поселения Валерий Нода.

Рядом со зданием администрации Самсоновского поселения, в состав которого входит село Ильинское, вокруг памятника воину-освободителю, по инициативе Валерия Ноды разбили парк.

В 2007 году в селе Ильинское появилось свое МУП "Ильинское". За несколько лет работы удалось добиться того, что тарифы за услуги ЖКХ в Самсоновском сельском поселении снизились по сравнению с другими поселениями Костромского района примерно в 1,5 раза.
"За трехкомнатную квартиру семья из 4 человек в других поселках, в среднем, платит около 6500 рублей в месяц. У нас эта цифра составляет, в среднем, 4800 рублей в месяц.

В селе Ильинское нет ни одной брошенной скважины. Практически все из них, что остались от бывших сельскохозяйственных предприятий, власти отремонтировали - теперь люди пользуются этой водой. Кроме того, прямо в центре Ильинского, у стены пятиэтажного дома, установлен кран, из которого любой желающий (естественно, совершенно бесплатно) в любой момент может набрать чистой воды.

Плату за вывоз мусора в Ильинском можно назвать символической: 37 рублей в месяц. При этом мусор вывозится ежедневно. "Мы поставили контейнеры во всех населенных пунктах, вывоз мусора осуществляем своим транспортом", - рассказывает Валерий Нода. Свой транспорт у администрации Самсоновского поселения есть и для очистки зимой дорог от снега.

В местной общеобразовательной средней школе учится около 100 детей.



В состав Самсоновского сельского поселения включено 18 населенных пунктов:
- Ильинское (село)
- 1-е Мая (хутор)
- Воронино (деревня)
- Горки (деревня)
- Дьяконово (деревня)
- Затишье (хутор)
- Ивакино (деревня)
- Иванниково (село)
- Калинино (деревня)
- Обломихино (деревня)
- Полевая (деревня)
- Пьяньково (деревня)
- Самсонка (деревня)
- Сельцо (деревня)
- Серково (деревня)
- Тихий Уголок (поселок)
- Трифоныч (поселок)
- Филиповка (хутор)

Иван
// 2018-01-24 15:54:17
Карту сделайте

Другие записи в разделе "Общая информация":
- Микрорайон "Пантусово" (г.Кострома)
- Поселок "Космынино" (г.Кострома)
- Микрорайон "Венеция" (г.Кострома)
- Микрорайон "Любавино" (г.Кострома)

Ваше имя (обязательно)

Ваш сайт (необязательно).

Комментарий (обязательно):

Введите проверочное слово: кострома01 (обязательно)

Перед комментированием обязательно прочитайте Правила сайта


к списку статей
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Последние статьи о Костроме
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

улица Овражная, рядом с улицей Подлипаева

г.Кострома

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.