Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
в 2013 году

В рамках реализации Федерального закона № 185-ФЗ от 21 июля 2007 года "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" предполагается участие муниципального образования городской округ город Кострома в региональной адресной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Костромской области на 2013 год".

Согласно статьям 2,3 указанного закона аварийным жилищным фондом считается совокупность жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации. Принятие решений и проведение мероприятий по вопросу переселения граждан из аварийного жилищного фонда выполняется в соответствии со статьями 32, 86, частями 2 и 3 статьи 88 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее-Кодекса), в которых определены способы обеспечения жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд, а также Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома или его реконструкцией.

Согласно части 10 статьи 32 Кодекса признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию.

Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, признанных до 01 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, предлагается принять решение о готовности участвовать в Программе с оформлением обязательства о переселении из аварийного дома в жилое помещение, которое будет приобретено муниципальным образованием городской округ город Кострома. Приобретение жилых помещений предполагается в строящихся малоэтажных домах, которые будут переданы собственникам взамен принадлежащего на праве собственности жилого помещения в аварийном доме. Новые квартиры будут приобретены площадью не менее площади принадлежащих гражданам на праве собственности жилых помещений в аварийном доме.

В случае принятия единогласного решения собственников жилых помещений об участии в Программе в их адрес будет направлено требование о сносе дома или его реконструкции со сроком исполнения 1 месяц, по истечении которого будут организованы процедуры, предусмотренные статьей 32 Кодекса. Результатом этой работы будет предоставление в 2014 году новой благоустроенной квартиры в малоэтажном доме в обмен на принадлежащее на праве собственности жилое помещение в аварийном доме.

В случае отказа собственников помещений от участия в Программе в их адрес будет направлено требование о сносе дома или его реконструкции с более длительным сроком исполнения. Результатом этой работы будет осуществление изъятия земельных участков под аварийными домами, а также жилых помещений, находящихся в собственности граждан, для муниципальных нужд, путем уплаты выкупной цены.
 

Источник


Другие записи в разделе "Разное":
- Справочная информация для охотников г.Костромы и Костромской области
- Как получить загранпаспорт через интернет в Костроме
- Песни о Костроме, тексты песен, аудио
- Подводная лодка "Кострома"

Ваше имя (обязательно)

Ваш сайт (необязательно).

Комментарий (обязательно):

Введите проверочное слово: кострома01 (обязательно)

Перед комментированием обязательно прочитайте Правила сайта


к списку статей
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Последние статьи о Костроме
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, август 2010

г.Кострома

- Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги экскаватора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.