Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
Как получить загранпаспорт через интернет в Костроме
загранпаспорт через интернет в г.Кострома

С 1 апреля 2010 года Управление Федеральной миграционной службы по Костромской области осуществляет прием заявлений в электронном виде посредством сети Интернет через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). Для того чтобы пользоваться услугами нового портала www.gosuslugi.ru, необходимо для начала пройти регистрацию на самом сайте и создать "Личный кабинет".

загранпаспорт в Костроме

В настоящее время по линии миграционной службы предоставляются следующие услуги в электронном виде :

­Для граждан РФ:
­- оформление заграничных паспортов с электронным носителем информации;
- оформление заграничных паспортов гражданина РФ старого образца;
­- оформление (замена) паспортов гражданина РФ;
­- получение адресно-справочной информации для физических лиц;
­- постановка (снятие) с регистрационного учета по месту пребывания граждан РФ;
- оформление приглашений на въезд в РФ от физического лица;
- постановка (снятие) с регистрационного учета по месту жительства граждан РФ.

Для иностранных граждан:
­- оформление и продление видов на жительство;
- оформление разрешений на временное проживание.


Оформление заграничного паспорта в Костроме

Порядок предоставления услуги:
- На первом шаге заполнения заявления необходимо обозначить свое согласие на предоставление и обработку персональных данных в УФМС России по Костромской области.
 - Далее вносятся все требуемые данные в поля заявления.
 - Загружается фото, соответствующее предъявляемым требованиям.
- Заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи заявления, направляется электронное сообщение о приеме либо о мотивированном отказе в приеме заявления.
Если заявитель не обратился в указанное территориальное структурное подразделение УФМС России по Костромской области в назначенный срок, оформление паспорта приостанавливается на срок не более 6 месяцев со дня подачи заявления, по истечении которого оформление паспорта прекращается.

Обращаем Ваше внимание:
- заявление о выдаче заграничного паспорта подается гражданами РФ, имеющими регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания на территории Костромской области;
- при заполнении заявления необходимо указывать телефон для обратной связи;
- сведения о наличии либо отсутствии трудовой деятельности (включая учебу в учебных заведениях и военную службу) указывать за последние 10 лет полностью;
­- заявление о выдаче загранпаспорта на ребенка до 18-летнего возраста заполняется от имени и из "Личного кабинета" одного из родителей или законных представителей.

Лица, подавшие заявления в электронной форме,  обслуживаются вне очереди.

Для направления заявления в электронном виде гражданину, для начала, необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг Правительства Российской Федерации www.gosuslugi.ru - в личном кабинете, где должны указать свои персональные данные (Ф.И.О., домашний адрес, номер мобильного телефона, адрес электронной почты, ИНН, СНИЛС и др.). Таким образом, Вы пройдете первичную регистрацию в личном кабинете. Кстати говоря, ссылка на оказание государственных услуг есть и на сайте УФМС России по Костромской области.

Спустя некоторое время после прохождения регистрации Вы получите пароль доступа к электронным услугам, который придет заказным письмом по обычной почте. Пароль понадобится для дальнейших авторизаций в «Личном кабинете».

Используя пароль, зайдете в «Личный кабинет», выберете ссылку ФМС - оформление заграничного паспорта, внимательно заполните все пункты заявления на оформление загранпаспорта, вставите в нее свою фотографию, которая должна соответствовать установленным требованиям.

Через «Личный кабинет» также можно отслеживать этапы оформления заявления. Например, статус «принято» означает, что все заполнено без ошибок, а статус «возврат» означает, что в анкете допущена ошибка. Это уведомление Вы получите в течение суток с момента подачи заявления. Если заявление принято, заявитель увидит на специальном поле информацию о том когда, куда и в какой кабинет нужно подойти, взяв с собой оригиналы документов, подтверждающие данные, указанные в анкете, и квитанцию об оплате госпошлины.

Кроме того, Вам придется сфотографироваться непосредственно в территориальном подразделении ФМС, где установлена специальная аппаратура для фотографирования на биометрический паспорт. Получается, миграционную службу Вам придется посетить дважды. Первый раз – чтобы сфотографироваться и предоставить документы, второй – чтобы забрать готовый документ.

Если Вам не хватает времени для повторного посещения миграционной службы, Вы можете подать электронное заявление на оформление заграничного паспорта старого образца. При условии правильно оформленной анкеты и наличии требуемых документов Вы получите готовый заграничный паспорт за один визит в миграционную службу.

Не забывайте оплатить госпошлину за получение загранпаспорта в Костроме через интернет. (госпошлина составляет около 2000 руб. - уточняйте информацию в УФМС по Костромской области).

 

Источник

борис
// 2017-01-28 17:44:55
получить загранпаспорт нового образца
Крайнова Светлана Васильевна
// 2015-11-01 21:06:09
Нашла отличную инструкцию по оформлению загранпаспорта http://gosuslugi-online.ru/kak-oformit-zagranpasport-cherez-gosuslugi/. Все доступно и просто. Всем рекомендую.
Василий
// 2015-10-30 15:46:20
Нашла отличную инструкцию по оформлению загранпаспорта http://gosuslugi-online.ru/kak-oformit-zagranpasport-cherez-gosuslugi/. Все доступно и просто. Всем рекомендую.
анна
// 2015-07-08 23:13:51
Оформление загранпаспорта
Максимова Ольга Серафимовна
// 2014-07-16 08:35:55
хочу поменять загранпаспорт
// 2014-04-01 11:06:18
Оформление загранпаспорта
// 2014-04-01 09:09:25
Оформление загранпаспорта
Виктор
// 2014-03-25 21:20:29
непонимаю как зарегистрироваться в личном кабинете

Другие записи в разделе "Разное":
- Виды с веб-камеры Костромы
- Справочная информация для охотников г.Костромы и Костромской области
- Переселение из аварийного жилья в Костроме
- Песни о Костроме, тексты песен, аудио

страницы: 1 2 >> (2)

Ваше имя (обязательно)

Ваш сайт (необязательно).

Комментарий (обязательно):

Введите проверочное слово: кострома01 (обязательно)

Перед комментированием обязательно прочитайте Правила сайта


к списку статей
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Последние статьи о Костроме
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Кинешемское шоссе, мост около Автовокзала г.Костромы

г.Кострома, около Табачных Рядов, 1982 год

- Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.