Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
Забор из профнастила в Костроме (ВИДЕО)
как установить забор из профнастила в Костроме

Сегодня дача является одновременно и местом хорошего отдыха, где можно насладиться свежим воздухом, позагорать на солнышке и покупаться в ближайшем водоеме, а также местом, где на грядках растут свежие овощи и сладкие ягоды, а плодовый сад красиво цветет по весне, а осенью дарит свои экологически чистые плоды. Но и загородный дом, и богатый урожай на участке требуется защищать от непрошеных гостей. Зимой там запросто могут заночевать бомжи, а выращенный урожай, как правило, привлекает довольно многих любителей позариться на чужое.

Защитить свой участок от вторжения посторонних поможет забор. Забор можно сделать из самых различных материалов – от обычного деревянного штакетника, до бетонных плит. Но оптимальным по соотношению цена-качество будет конечно забор из профнастила в Костроме.

Профнастил сегодня является наиболее популярным строительным материалом для сооружения ограждений любого назначения. В сравнении, например с деревянным забором их цены сопоставимы, а вот прочность профнастила – вне конкуренции. Его прочность не уступает забору, сделанному из листового металла.

Специалисты строительных компаний считают, что установка забора из профнастила в Костроме – видео самого процесса монтажа можно посмотреть на этой странице – может быть выполнена как в качестве временного ограждения (например, во время строительных работ), так и в качестве постоянной ограды.
Сегодня многие владельцы загородной недвижимости в г.Кострома устанавливают заборы из профнастила для ограждения своих участков. Подобные конструкции надежно защищают от несанкционированного доступа на участок, а благодаря своей прочности забор из профнастила простоит многие годы, полностью сохранив свой первоначальный вид. Такое ограждение не только скроет территорию участка от нежелательных взглядов соседей и прохожих, но и воспрепятствует проникновению животных. Кроме этого установка забора из профлиста обеспечит защиту дачного участка от ветра и дорожной пыли. Так же профнастилу практически не требуется уход, а следовательно отпадают дополнительные расходы.

Установка забора из профлиста недорого обойдется для семейного бюджета, хотя ограждение будет выглядеть основательно и солидно в тоже время, не привлекая лишнего внимания. Сегодня производители предлагают материал с полимерными покрытиями, обеспечивающими не только его коррозионную стойкость, но и широкий выбор цветовой гаммы. Поэтому ограждение из профнастила отличным образом сочетается с любыми дизайнерскими решениями дома и участка. Забор надолго сохранит свой эстетичный вид, а его цвет не изменится под воздействием неблагоприятных погодных условий и УФ излучения. Выполненная установка забора выйдет недорогой для хозяина, и обеспечит его на несколько десятилетий вперед надежной защитой.

Установка заборов из профнастила в городе Кострома не представляет особой сложности. Ограждение может быть построено за несколько дней. Технология установки забора из профнастила позволяет сооружать заборы имеющие высоту до 4 и более метров. И хотя установка забора из профнастила своими руками многим покажется простым делом, все же лучше довериться профессионалам. Так как от качества монтажа во многом будет зависеть и долговечность всей конструкции. При этом, нужно помнить несколько моментов. Первое – не экономить на качестве материалов: долговечный забор, возможно построить только из качественного профнастила. Второе – требуется строгое соблюдение технологического процесса монтажа. Отсюда можно сделать вывод – установка забора из профнастила дешево и своими руками – не всегда правильное решение.

Схема установки забора из профнастила может выглядеть следующим образом.
1) Сначала устанавливают металлические столбы, которые заглубляют в грунт не менее чем на 1 м. Между столбами оставляют расстояние не более 2,5 метров.
2) На выставленные опорные столбы крепятся продольные лаги, к которым впоследствии будет прикручен профнастил. Крепление профнастила выполняется при помощи оцинкованных саморезов. Применение алюминиевых заклепок нежелательно, так как они часто не выдерживают низких зимних температур. Используемый для ограждения профнастил должен быть толщиной не менее 0,5 миллиметров. Так же немаловажным условием является применение только оцинкованного листа или профнастила с полимерным покрытием. При соблюдении технологических требований стоимость установки забора из профнастила с лихвой окупиться при дальнейшей эксплуатации.
 

Кстати, установка забора из профнастила – цена которого существенно ниже рыночной – может иметь неприятные последствия. Чересчур дешевый материал практически на 100% означает его неудовлетворительное качество.

При строительстве заборов рекомендуется сочетать профнастил с другими строительными материалами, например естественным камнем, булыжником, облицовочной плиткой, тем самым создавая оригинальный и неповторимый дизайн ограждения. Забор из профнастила практически не требует особого ухода. Достаточно лишь раз в год вымыть его любым бытовым моющим средством, не содержащим абразивов.


 

 


ВИДЕО Первого канала "Как установить забор из профнастила"



 


Другие записи в разделе "Товары и услуги":
- Чем пицца полезна для костромичей?

к списку статей
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Последние статьи о Костроме
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

на сковородке, опера "Борис Годунов"

г.Кострома, улица Профсоюзная, микрорайон Давыдовский

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги экскаватора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археология в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.